一个高尔夫球手击出一个高尔夫球,水平距离d(m) 和球上升的高度h(m)满足关系式:h=d-0.004d2.(1) 当球

一个高尔夫球手击出一个高尔夫球,水平距离d(m) 和球上升的高度h(m)满足关系式:h=d-0.004d2.(1) 当球飞
一个高尔夫球手击出一个高尔夫球,水平距离d(m) 和球上升的高度h(m)满足关系式:h=d-0.004d2.
(1) 当球飞出水平距离为90m时,球上升的高度是多少?
(2) 当球第一次达到40m时,球的水平距离是多少?
风筝-云 1年前 已收到1个回答 举报

月梦幻儿 幼苗


1、 H=90-0.004*90*90 H=57.6M
2、 40=d(1-0.004d) D=50m


4