一间房长10米,宽6米,高3、5米,如果每平方8 瓦照明,要安多少40瓦灯

李梅9250 1年前 已收到2个回答 举报

中土一点点 幼苗


这个问题,你自己不都已经写出来了,10*6=60平米*8W=480W/40W=12支
但是这个瓦数不是教室的标准照度,流明值达不到,不够亮的.


10

l26拉拉队 幼苗


房间面积:10*6=40平方米
40*8÷40=8盏


0