省略加号的计算:1.(-8)-(-10)+(-6)-(+4) 2.14+(-4)-2-(-26)-3

粗人3322 1年前 已收到2个回答 举报

andyfit 幼苗


1.(-8)-(-10)+(-6)-(+4)
=-8+10-6-4
=-2-6-4
=-12
2.14+(-4)-2-(-26)-3
=14-4-2+26-3
=31


4

buwett 幼苗


1.(-8)-(-10)+(-6)-(+4)
=-8+10-6-4
=-8+10-10
=-8
2.14+(-4)-2-(-26)-3
=14-4-2+26-3
=8+26-3
=31


2