(2003•宿豫区)解比例.[1/3]:[1/20]=[5/9]:X.

思甜520 1年前 已收到1个回答 举报

龙飞语 幼苗


13:120=59:x, 13x=120×59, 13x×3=120×59×3,x=112.


9