小学数学六年级下册期末试卷五(人教版) 三、解方程.(8分) X+ =6 3.5X-X=75 3X-16×3=102 9

小学数学六年级下册期末试卷五(人教版) 三、解方程.(8分) X+ =6 3.5X-X=75 3X-16×3=102 9∶X=4.5∶0.8
greatll 1年前 已收到3个回答 举报

8s6n 幼苗


3.5X-X=75
2.5x=75
x=30
3X-16×3=102
3x=102+48
3x=150
x=50
9∶X=4.5∶0.8
x=9x0.8÷4.5
x=1.6


1

求您不灵 幼苗


是的,就是那么做的


2

空的空间 幼苗


太简单


0