(-78)+(-77)+(-76)+(-75)+...+(+100)=?

ss要到底 1年前 已收到3个回答 举报

twfx8008 幼苗


(-78)+(-77)+(-76)+(-75)+...+(+100)
=(-78)+78+(-77)+77+.+(-1)+1+ 79+80+81+...+100
=79+80+81+...+100
=79+100+80+99+...+89+90
=179*11
=1969


2

浮云1朵朵 幼苗


1969


2

xiaoxiao555 幼苗


1969


1