一个比的比值是五分之二前项缩小到原来的三分之一,后项缩小到原来的九分之一后,原来的比值是多少?

冰雪植物 1年前 已收到2个回答 举报

myfengke 幼苗


比值=2/5×1/3÷1/9=6/5


6

鹰翼下的枫 幼苗


请问:五分之二是原来的比值还是缩小后的比值?


0