找出规律填数 2,2,4,8,16,26,48,88,( )

找出规律填数 2,2,4,8,16,26,48,88,( )
应该是数字错了,我这是一张初三数学卷子上的题目,应该是题目出错了,那我上课的时候只有改题目了
furnny 1年前 已收到5个回答 举报

MagicSean 幼苗


人是2_2_4_8_14_26_48_88


7

可乐帮帮主 幼苗


26呢?怎么不说?
26。。。要是26是32还好说 。。一看就不对


2

tgb1221 幼苗


楼上的,看清楚再说好不


1

niugehaha6 幼苗


162
因为每个数字都是前面的所有数值加起来得到的
2
2=2
4=2+2
8=2+2+4
16=2+2++4+8
......


1

7jdh5c 幼苗


第4个数开始,每个数等于前三个数的和。26+48+88=162


1