用一矩形在曰历中任意框出4个数 a b

用一矩形在曰历中任意框出4个数 a b
c d
请你用一个等式表示a,b,c,d之间的关系________________.
tyer118 1年前 已收到1个回答 举报

wdc2 幼苗


a+b+14=c+d
其实
b=a+1
d=C+1
c=a+7
d=b+7


5