0-3²÷((-3) ^3-(-4)) 等于多少?

winter-sun 1年前 已收到3个回答 举报

lzljacky2006 幼苗


0-3²÷((-3) ^3-(-4))
=-9÷(-27+4)
=-9÷(-23)
=9/23


1

cindy2003 幼苗


0-9÷(-27+4)=-9÷(-23)=9/23


2

独爱雯婕3 幼苗


0-3²÷((-3) ^3-(-4))
=-9÷((-27)+4))
=-9÷(-23)
=9/23


0