圆心为(2,-7),半径等于6的圆的标准方程是

碎片- 1年前 已收到3个回答 举报

捕风少女 幼苗


(x-2)^2+(y+7)^2=36
圆心为(a,b)半径为r的圆方程为
(x-a)^2+(y-b)^2=r^2


1

浙江民啸 幼苗


(x-2)×(x-2)+(y+7)×(y+7)=36


2

sabrina_hong 幼苗


525


1