学校运动会上亲某班参加讣赛的女生占全班的1/6,参加比赛的男生占全班人数的1/4,参加比赛的男生比女生多4人,这个班有多

学校运动会上亲某班参加讣赛的女生占全班的1/6,参加比赛的男生占全班人数的1/4,参加比赛的男生比女生多4人,这个班有多少人?
Mschanel 1年前 已收到1个回答 举报

guopp 幼苗


有=4÷(1/4-1/6)=48

1年前 追问

10

Mschanel 举报

[4/3-(1/2十1/3)x8]÷2/3=?

举报 guopp

看不明白?