小明家四月份支出及储蓄情况如下:水电费10% 购物20% 伙食费40% 储蓄25% 其他支出5%

小明家四月份支出及储蓄情况如下:水电费10% 购物20% 伙食费40% 储蓄25% 其他支出5%
小明家的伙食费共花了800元,小明家的支出及储蓄总共是多少元?
偶是和尚 1年前 已收到1个回答 举报

火红橄榄绿 幼苗


伙食费800,所以支出及储蓄的总额为800/40%=2000元,所以储蓄为2000*25%=500元,支出为2000-500=1500元


7