小明看一本故事书,第一天看了总页数的4分之一,第二天看的比第一天的3分之一少6页,第二天看50页,这本书共多少页?

bsn1 1年前 已收到3个回答 举报

amazing5 幼苗


用方程


2

ielb8 幼苗


672


1

6vfjudi 幼苗


44/1/3=132,132*3*4=924


1