求正三棱锥面积已知一个正三棱锥的侧面都是等边三角形,侧棱长为4,求它的侧面积和全面积

fly_chenjian 1年前 已收到3个回答 举报

sunyuedong 花朵


侧面积=(4÷2×根号3)×4=8×根号3
全面积==(4÷2×根号3)×4×4=32×根号3


8

rr游士000 幼苗


什么意思?


2

黄杏子 幼苗


侧面积=(4÷2×根号3)×4=8×根号3
全面积==(4÷2×根号3)×4×4=32×根号3


0