写出一个以X=-2为解,且未知数的系数为1/3的一元一次方程

mikeshi 1年前 已收到3个回答 举报

oooo吗 幼苗


1/3X+2/3=0


3

福满ll 幼苗


1/3x+1=1/3


1

liuweiwei2006 幼苗


(1/3)x - 1/3 = - 1


0