红星小学全校学生排队做操,每排人数相同,从右数,小芳站在第13列,在这列中,小芳发现自己前面有8

红星小学全校学生排队做操,每排人数相同,从右数,小芳站在第13列,在这列中,小芳发现自己前面有8
同学,后面有6个同学,从左数,小芳在第12列.算一算,红星小学全校有学生多少人?
jiangsuxuzhou 1年前 已收到1个回答 举报

jimojindao 幼苗


总共有13+12-1=24列,8+6+1=15行,所以总共有24×15=360人


3