一直不标准的温度计,放在在冰水混合物中的温度是4℃,在沸水中是94摄氏度,放在22℃的水中,实际为几度?

一直不标准的温度计,放在在冰水混合物中的温度是4℃,在沸水中是94摄氏度,放在22℃的水中,实际为几度?
谢谢各位啦,帮帮我吧……
zhulb 1年前 已收到3个回答 举报

hxb_1009 幼苗


20 如下:
94-4=90 此90格代表100度
22-4=18 18*100/90=20


6

香蔚 幼苗


20度 应该是


2

andrewluyang 幼苗


24.4度吧


0