求解答一道二年级数学题儿子回家提了一个数学题:小明会唱18首歌,小丽会唱23首歌,他们都会唱的歌13首,问:他们不都会唱

求解答一道二年级数学题
儿子回家提了一个数学题:小明会唱18首歌,小丽会唱23首歌,他们都会唱的歌13首,问:他们不都会唱的歌共有几首?
陨落星 1年前 已收到9个回答 举报

尤宇 幼苗


他们都不会唱的共有15首
求他们不都会唱的歌应该为(18-13)+(23-13)=5+10=15


7

oo城的主人 幼苗


18--13=5 23--13=10 10+5=15
15首歌曲,回答完毕


2

薰衣草yh 精英


一共=18+23-13×2
=41-26
=15首
您好,很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。
祝学习进步


2

under_dog 幼苗


(18-13)+(23-13)=15(首)
答:他们不都会唱的歌有15首


1

所爱豆丁 幼苗


小明18-13=5首
小丽23-13=10首
共5+10=15首


1

西贝315 花朵


还少条件吧
能求出他们会唱的歌总数=18+23-13=28


1

hpsz8066 果实


(18-13)+(23-13)
=5+10
=15(首)


0

天崖芳影 幼苗


还少个条件:一共多少首没告诉
看错了 不都会唱 不是都不会唱


0

jinghx 幼苗


15首
小明会唱小丽不会唱的有5首,小丽会唱小明不会唱的有10首


0