2011—2012学年度九年级化学单元测试题 第三单元 自然界的水

2011—2012学年度九年级化学单元测试题 第三单元 自然界的水
第一题是,下列做法不符合节水的理念的是( ) A洗菜,淘米的水用来浇花 B生活污水直接排放 C合理施用农药,化肥,以减少水体污染  D加强工业废水的排放监控,坚持达标排放………………
是后面还有很多是一张的答案谁说这个了
切除妄想的金刚石 1年前 已收到1个回答 举报

f4_f 幼苗


班别:_________ 姓名:_________座号:_________得分:_______
  一、直接写出得数.(14分)
  50×70=    40×30=    25×40=     160×3=
  60×40=    200×7=    12×30=     22×4=
  25×20=    48×20=    300×5=     180×5=
  18×3=     60×6=    35×4=     72×2=
  15×30=    17×40=    190×3=     95×4=
  185×4≈   154×28≈   592×21≈    108×34≈
  252×19≈   313×32≈   612×19≈    710×38≈
  二、我会填.(14分)
  (1)70的14倍是(   ),106与80相乘,积是(   ).
  (2)最小的三位数与最大的两位数相乘的积是(   ).
  (3)飞机每小时飞行850千米,4小时可飞行(   )千米.
  (4)新城小学在校学生人数1068人,大约是(   )人.
  刘老师身高169厘米,大约是(   )厘米.
  (5)一只驼鸟奔跑的速度每小时58千米,可写作(      ).
  小东在校运会“100米跑”中,跑出每秒8米的好成绩,写作(    ).
  (6)85×25的积是(   )位数.125×80积的末尾有(   )个0.
  (7)在  里填小“>”“


2