x取什么值时,代数式x-1/4(1-3/2X)-1/3(2-X/4)的值是2

大花猪小花狼 1年前 已收到2个回答 举报

假的可以的鸟人 幼苗


x-1/4(1-3/2X)-1/3(2-X/4)=2
X-1/4+2/3X-2/3+X/4=2
合并同类项,11/4X-35/12=0
移项,得,11/4X=35/12
X=385/48


10

yhf20039 幼苗


x是一个无理数


2