根号34乘以3等于几,结果保留根号

MrShawn 1年前 已收到4个回答 举报

lonachen 幼苗


根号34乘以3=3倍根号34=3√(34),

1年前 追问

2

MrShawn 举报

3√(34)再除以二呢

举报 lonachen

3√(34)再除以二呢=(3/2)√(34)=1.5√(34)

philofar 幼苗


√34*3=3√34

我初二了,肯定对的,希望采纳


1

重庆大米 幼苗


3倍根号34


1

蓟门烟树枝 幼苗


3倍根号34


0