两个相邻的自然数的和是37这两个自然数分别是多少用方程解

十年一大梦 1年前 已收到1个回答 举报

沐喃 幼苗


设其中一个数为x,另一个数为n+1
n+n+1=37
2n=37-1=26
n=18
n+1=19
答:这两个自然数为18和19.
另外发并点击我的头像向我求助,请谅解,
,你的采纳是我服务的动力.


1