甲乙两车同时从两站相对开出甲车每小时行30千米乙车每小时行20千米行驶1.8小时后两车厢是两站距离的40%两站相距多少千

甲乙两车同时从两站相对开出甲车每小时行30千米乙车每小时行20千米行驶1.8小时后两车厢是两站距离的40%两站相距多少千米
zxswx 1年前 已收到1个回答 举报

弟大物博__ 幼苗


甲:1.8×30=54
乙:1.8×20=36
(54+36)/0.6=150
不知我理解的对不?
“两车厢是两站距离的40%”不太理解
是你有字打错了不?
还是我老了?


7