关于英国发FBA VAT 计算方法请教

关于英国发FBA VAT 计算方法请教
如果一个商品在amazon uk上走 fba 售价是10gbp.我想请问一下 下面这个算法对吗.amazon 抽头15% = 1.5vat 20% = 2amazon handling fee = 2 (假设)amazon 头程 = 2 (假设)海关报关价格为2 gbp 海关收费 20% = 0.4 gbp所以实际除去产品成本以外的费用 为 1.5 + 2 + 2 + 2 + 0.4 = 7.9gbp请问我算的对不对?
淡小雅 1年前 已收到1个回答 举报

任性桃天使 幼苗


英国起征点:15英镑 综合关税的组成:VAT(增值税) + DUTY(关税) + ADV (清关杂费) VAT = (货值(向海关申报) + 运费 +DUTY)X 20% DUTY = 货值 X 产品税率 澳洲起征点:1000澳币 综合关税的组成:DUTY + GST + ADV (清关杂费) GST = 英国VAT(货值 (向海关申报) +运费 + DUTY)X 10 % DUTY = 货值 X 税率美国起征点:200美金 综合关税的组成:DUTY (关税) + ADV (清关杂税) DUTY = 货值 X 税率欧盟起征点22欧元 综合关税的组成:VAT = (货值(向海关申报) + 运费 +DUTY)X 19% DUTY = (货值 +运费 70% )X 产品税率 查看原帖


1