我们平时看到的电影画面实际上班是由许多连续拍摄的照片以每张二十四分之一秒的速度连续播放的。请你算一算:半秒可以播放多少张

我们平时看到的电影画面实际上班是由许多连续拍摄的照片以每张二十四分之一秒的速度连续播放的。请你算一算:半秒可以播放多少张照片?1分钟呢?
不求取名字了 1年前 已收到7个回答 举报

游来游去的神 幼苗


?


2

无敌ee 幼苗


什么


2

东晃西逛 幼苗


24×1/2=12 24×60=1440


1

张伟卓 幼苗


半分钟:1/2x1/2个=12 1分钟:1分=60秒60除以1/24=1440张


1

beyondbobo 幼苗


12


0

小毛儿靖 幼苗


。。。。。


0

longkuan1985 幼苗


24;1440


0