If w = x + y + z,what is the average (arithmetic mean) of w,

If w = x + y + z,what is the average (arithmetic mean) of w,x,y,and z in terms of
(A) w/2
(B) w/3
(C) w/4
(D) w/6
(E) w/8
A ,B.很遗憾,本题共有98人作答,正确率54.00%,包含知识点【方程式】
在Satonline上面的一道SAT数学题目,这题没有看懂!给翻译下好吗?
Fieldnans 1年前 已收到3个回答 举报

渔人传说 幼苗


如果w=x+y+z,那么对于w,x,y,z这四个数的平均数怎么用w的代数式表达?
平均数=(w+x+y+z)/4=2w/4=w/2

1年前 追问

5

Fieldnans 举报

ˣwhat is the average of w, x, y, and z in terms of w˸žӷˣллˣ

cvcf789 幼苗


如果W等于X+Y+Z 哪个是W,X,Y,Z的平均数?(用W表示)


2

wokaonimaya 幼苗


若w = x + y + z,那么如何用W表示x、y、z、w四者的算术平均值?
即(x+y+z+w)/4,就等于2w/4,所以选A


1