王明在一次考试中,英语平均分90,英语平均分82.5,王明英语多少?要列

excedi 1年前 已收到1个回答 举报

jj9298 幼苗


1.列出已知条件:
公式(1):语文分+数学分=75*2=150
公式(2):数学分+英语分=90*2=180
公式(3):语文分+英语分=82.5*2=165
2.求
(2)+(3)-(1)
英语分=(165+180-150)/2=97.5


1