用四个5添上运算符号,结果等于8.要如何计算?

楼外房 1年前 已收到1个回答 举报

风往尘 幼苗


这不可能.
我见过一份题目,是说在5 5 5 5之间加上运算符号使结果等于0、1、2、3、4、5、6、7,就是没有等于8.
5+5-5-5=0
5*5/5/5=1
5/5+5/5=2
5-(5+5)/5=3
(5*5-5)/5=4
(5-5)*5+5=5
(5*5+5)/5=6
(5+5)/5+5=7
亲,我的回答你满意吗?如果满意就请右上角采纳,如果不满意,你可以继续问我哦


9