甲、乙、丙折小红花朵数的比是3:4:5,甲比丙少折16朵,乙折了( )朵,丙折了( )朵

浩南风 1年前 已收到5个回答 举报

qhp1234q 幼苗


乙:16÷(5-3)x4=32朵
丙:32÷4x5=40朵

1年前 追问

8

浩南风 举报

a,b,c三个数的和是50,a比b少1.2,c比b多2.3,那么a是( )

举报 qhp1234q

(50-1.2-1.2-2.3)÷3=15.1

浩南风 举报

b÷5=a*1/2,a与b的最简比是( )

hipdcrk 幼苗


设为3X:4X:5X,5X-3X=2X=16,X=8,故甲乙丙分别为24,32,40a,b,c三个数的和是50,a比b少1.2,c比b多2.3,那么a是( )a+(a+1.2)+(a+1.2+2.3)=50,3a=45.3,a=15.1A比B的面积多150平方厘米,梯形的上底是8厘米,下底是28厘米,用对角线将梯形分为了A和B两面,求梯形的面积?...


2

飘渺孤心 幼苗


甲丙比3:5,少做2份,少做16朵,因此一份为8朵,故乙折了32朵,丙折了40朵


1

ylh1357 幼苗


乙32 丙40


1

candyyi 幼苗


16/(5-3)=8
乙:4*8=32
丙:5*8=40a,b,c三个数的和是50,a比b少1.2,c比b多2.3,那么a是( )a=b-1.2 c=b+1.2 (b-1.2)+b+(b+2.3)=50 b =16.3 a=16.3-1.2=15.1A比B的面积多150平方厘米,梯形的上底是8厘米...


0