用一辆汽车运送货物,七天运了140吨,正好运了这批货物的百分之28.照这样计算,剩下的货物还需几天运完

用一辆汽车运送货物,七天运了140吨,正好运了这批货物的百分之28.照这样计算,剩下的货物还需几天运完
用5种以上不同方法计算
tuq520 1年前 已收到1个回答 举报

leaderliyou 幼苗


1.140/28%=500(吨) (500-140)/(140/7)=18(天) 2.(140/7)/(28%/7)=500(吨) (500-140)/(140/7)=18(天) 3.140/28%=500(吨) 500*(1-28%)/(140/7)=18(天) 4.(140/7)/(28%/7)=500(吨) 500*(1-28%)/(140/7)=18(天) 5....


1