a b c d均为非0自然数,且a+4分之3=b乘以5分之4=c除以2分之1按从小到大的顺序排列为?

lcsyzhcy 1年前 已收到4个回答 举报

sdmax1011 幼苗


再让上面的式子=X

a=X-3/4
b=5/4 X
c=1/2 x
d没给…… 是不是少写了啊
照这个思路自己做吧


9

monoid 幼苗


c


2

xjie13 幼苗


c


2

0618z 幼苗


b>a>c


1