小明今年13屶,小军9**岁,当两人的年龄和是40岁时,他们各是多少岁?

不偏对不起大家 1年前 已收到8个回答 举报

feier1982 幼苗


(40-4)除以2=18

1年前 追问

6

举报 feier1982

再加4,等于22

举报 feier1982

一个22,一个18

89817 幼苗


小明22岁,小军18岁。


3

我并不怪 幼苗


21岁和18岁


1

xyster 幼苗


题目是……小明今年13岁,小军9岁?


1

wxmwxmwxm 幼苗


9年后,22和18


1

豆豆的微笑 幼苗


22 18


0

城市猎人114 幼苗


小明22小军18


0

upsix 幼苗


40-9-13=18,18÷2=9,所以每人加上9岁就行,小明就是22,小军18


0