A{y/y=x+1},B{(x,y)/y=x+1},则A交B中元素的个数是-----

A{y/y=x+1},B{(x,y)/y=x+1},则A交B中元素的个数是-----
为什么?原因
hjyj007 1年前 已收到3个回答 举报

qindll 花朵


零个.
因为A{y/y=x+1}是数集,其所含元素为实数.B{(x,y)/y=x+1}是点集,其所含元素为点.
简单说吧对于A y是数字. A可以写作{1,2,3,4.}.对于B y是点的y轴坐标. A可以写作{(1,2),(2,3).}


9

beibei_zhu1985 幼苗


太简单了吧!一个没有!
因为A{y/y=x+1}是数集,其所含元素为实数。B{(x,y)/y=x+1}是点集,其所含元素为点。


1

cdczgy 幼苗


是零个
因为A集合表示的是y 的值,是数值
而B集合表示的是点
所以他俩的交集为空


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 17 q. 0.050 s. - webmaster@yulucn.com