轿车2小时行驶160千米,卡车4小时行驶300千米 1,写出轿车行驶路程和时间的比,并求出比值

轿车2小时行驶160千米,卡车4小时行驶300千米 1,写出轿车行驶路程和时间的比,并求出比值
2,写出卡车行驶路程和时间的比,并求出比值
3,写出轿车和卡车行驶速度的比,并求出比值
wanlukuan 1年前 已收到1个回答 举报

ening472 春芽


你好:

1、
轿车行驶路程和时间的比=160 :2
比值:160:2=160÷2=80
2、
卡车行驶路程和时间的比=300 :4
比值:300:4=300÷4=75
3、
轿车和卡车行驶速度的比=80 :75
比值:80:75=80÷75=1又15分之1


4