在7分之2<A分之17<3分之1中,式中的A最多可以表示( )个不同的自然数

jccg111198 1年前 已收到1个回答 举报

wj_19880329 幼苗


52,53,54,55,56,57,58,59

1年前 追问

3

举报 wj_19880329

设方程:2/7=17/M,17/M=1/3 2/7=17/M 7*17=2M 59.5=M 17/M=1/3 M=51 因为,2/7<17/M<1/3 ,(M=自然数) 所以M=52,53,54,55,56,57,58,59