3/2吨小麦可以磨面粉9/8吨,求磨一吨面粉需要小麦的吨数,列式为【 】,

3/2吨小麦可以磨面粉9/8吨,求磨一吨面粉需要小麦的吨数,列式为【 】,
3/4除12的商加上56的3/14,和是多少2个3/4相乘的积,减去8/3的倒数,差是多少一个数的5/7是35,这个数的10%是多少
garrad 1年前 已收到1个回答 举报

shck 幼苗


(3/4)/12+56x3/14=1/16+12=12又1/16
3/4 x 3/4-1/(8/3)=9/16+3/8=15/16
5/7x=35,x=49,10%x=4.9
3/2吨小麦可以磨面粉9/8吨,求磨一吨面粉需要小麦的吨数,列式为9/8 /(3/2)=4/3


4