求 69/12:4.6/14:18.4/16比是多少啊

轩辕箫歌 1年前 已收到1个回答 举报

xxdd_gg 幼苗


69/12 :4.6/14 :18.4/16 = 23/4 :2.3/7 :2.3/2 = 23/4 :23/70 :23/20 = 23/2 :23/35 :23/10
同时乘以70除以23,= 35:2:7


9