a.b.c是三个非零的自然数,且a×5分之6=b×7分之8=c×4分之3,那么a.b.c按从大到小的顺序排列是?

bluecompass 1年前 已收到1个回答 举报

哈哈哈3 幼苗


a×5分之6=b×7分之8=c×4分之3,
因为
6/5>8/7>3/4
所以
a


7