4×+24=6×(×_2)怎么解,第一个×不是乘号,括号里的也不是乘号,急

小闵京 1年前 已收到4个回答 举报

涩女无情 幼苗


先去括号 4X+24=6X-12
移项 2X=36
解得 X=18


3

wsy_paula 幼苗


4X+24=6X-12
6X-4X=24+12
2X=26
X=18


2

chenyahang 幼苗


6后面是乘号的话,那就是一元一次方程啊?前面的是对的


2

gregrgr 幼苗


48+24=6×12


2