四年级下册数学新课堂同步练习册31挑战自我怎么做

四年级下册数学新课堂同步练习册31挑战自我怎么做
有三个数,乙的平均数是19·5,乙、丙的平均数是20·5,甲、丙的平均数是14,这三个数是多少?
CARLLEE987 1年前 已收到2个回答 举报

美丽而 春芽


19.5+20.5+14=54
甲:54-20.5*2=13
乙:54-14*2=26
丙:54-19.5-2=15


5

blotar 幼苗


题目发出来啊


0