简算0.7*1又9分之4+2又4分之3*15+0.7*9分之5+4分之1*15

简算0.7*1又9分之4+2又4分之3*15+0.7*9分之5+4分之1*15
大哥大姐们,
hmlcwz 1年前 已收到1个回答 举报

ih1dn 花朵


0.7*1又9分之4+2又4分之3*15+0.7*9分之5+4分之1*15
=0.7×(1又9分之4+9分之5)+15×(2又4分之3+4分之1)
=0.7×2+15×3
=1.4+45
=46.4


8