若根号X-1-根号1-X=(X+Y)的平方,求-XY的算术平方根?

shali5820 1年前 已收到3个回答 举报

chenyiji1 春芽


根据题意得
x-1>=0
1-x>=0
∴x=1
把x=1代入根号X-1-根号1-X=(X+Y)的平方得
0-0=(1+y)²
∴y=-1
∴-xy=1
∴-XY的算术平方根=1


4

西装挽袖控2 幼苗


X=1,Y=-1,所以结果就是1了、、


2

暗爽到受伤 春芽


√(X-1)、√(1-X)有意义,X=1Y=-1-XY=1算术平方根=1


1