一根钢管,第一次截去它的七分之四,第二次又截去五分之三米,还剩9.4米.这根钢管原来长多少米?

赵文辉 1年前 已收到3个回答 举报

零下佰度 幼苗


(9.4+3/5)/(1-4/7)=70/3米


3

小鱼008 幼苗


设原长度为x,x*(1-4/7)-3/5=9.4 则x=70/3m


1

mengdedanxin 幼苗


五分之三米(这个是数字不是原来的五分之三) 加 9.4米 等于 原来的七分之三(1减去七分之四)
答案自己解


0