1/6x+1/12x+1/7x+5+1/2x+4=x 的解法

红豆相思叶 1年前 已收到1个回答 举报

wlslf 幼苗


x/6+x/12+x/7+5+x/2+4=x
3x/4+x/7-x=-9
21x+4x-28x=-252
-3x=-252
x=84


7