已知a,b,c在数轴上的位置如下,化简:

已知a,b,c在数轴上的位置如下,化简:
c
绝涩之泪 1年前 已收到2个回答 举报

挪忽 幼苗


1.=a-(a-c)+(-c)
=a-a+c-c
=0
2.=b+a-c-(-c+a)
=b+a-c+c-a
=


8

何必曾相识 幼苗


1:
=a-a+c-c=0
2:
=b+a-c+c-a=b


0