负2的4次方减{4减6}的平方减12乘{负2}的平方

负2的4次方减{4减6}的平方减12乘{负2}的平方
负8分之5乘{负4}的平方减0.25乘负5乘{负4}的3次方
小兔乖乖宝 1年前 已收到3个回答 举报

宠坏宝贝 幼苗


青沁草儿,
(-2)^4-(4-6)^2-12×(-2)^2
=16-4-12×4
=12-48
=-36
-5/8×(-4)^2-0.25×(-5)×(-4)^3
=-5/8×16-1/4×5×64
=-10-80
=-90


2

马元元 精英


=16-(-2)²-12×4
=16-4-48
=12-48
=-36
=-5/8×16-0.25×5×64
=-10-80
=-90


2

nashww 幼苗


-36
平方是在最外面还是里面啊


1