2,3,4,6.用这四个数字算24点(要写3种)怎么算?

adfxtlzp 1年前 已收到10个回答 举报

pengw1015 幼苗


4*6*(3-2)=24
(3-2)/(4*6)=24
2*4*(6-3)=24


4

meilidaoke 幼苗


1: 2 + 3 × 6 + 4
2: (2 + 3 × 6) + 4
3: (2 + (3 × 6)) + 4
4: 2 + (3 × 6) + 4
5: 2 + (3 × 6 + 4)
6: 2 + ((3 × 6) + 4)
7: 2 + 4 + 3 × 6
8: (2 + 4) + 3 × 6
9: 2 + ...


3

plscy 幼苗


4*6*(3-2)=24
3*6+2+4=24
3*4+2*6=24


2

y5171717 幼苗


2 + 3 × 6 + 4
2 × 4 ×(6 - 3)
2 × 6 + 3 × 4
(2 × 6 - 4) × 3
(3 - 2) × 4 × 6
3 × (2 × 6 - 4)
3 × (4 - 2 + 6)
3 × (4 ÷ 2 + 6)
3 × (4 + 6 - 2)
(3 + 6 ÷ 2)×4
4 ÷ (3 - 2) × 6


2

柯8 幼苗


1. 2 + 6 × 3 + 4 = 24
2. ( 3 - 2 ) × 4 × 6 = 24
3. 6 ÷ (3 - 2) × 4 = 24


2

yudong2328 幼苗


2 + 3 × 6 + 4
2 × 4 ×(6 - 3)
2 × 6 + 3 × 4
(2 × 6 - 4) × 3
(3 - 2) × 4 × 6
3 × (2 × 6 - 4)
3 × (4 - 2 + 6)
4 * 6 * (3 - 2)
(3 - 2 ) / ( 4 * 6)
2 + 6 × 3 + 4 = 24


2

Elynming 幼苗


4*6*(3-2)=24
3*(2*6-4)=24
(6+4-2)*3=24
3*4+2*6=24
3*6+2+4=24
没重复!


1

Rochawi剑 种子


4×6×(3-2)=24 (3-2)/(4×6)=24 2×4×(6-3)=24 3×6+2+4=24


1

flcp888 幼苗


(3-2)*6*4
(6+4-2)*3
3*6+2+4


0

杜笔记 幼苗


(3-2)*4*6,(6+4-2)*3,(6-3)*2*4


0