求助高一数学:两个事件E , F, P(F|E)=0.45, 比较P(非F|E) 与 0.55 的大小

求助高一数学:两个事件E , F, P(F|E)=0.45, 比较P(非F|E) 与 0.55 的大小
1.两个事件E , F, P(F|E)=0.45, 比较P(非F|E) 与 0.55 的大小
2.the square of y is subtracted from 5, and the result is multiplied by 37
为什么是37*(5-y)^2, 为什么不是the square of y/ is subtracted from 5, and the result is multiplied by 37,37*(5-y^2)?谢谢!
独守苍茫 1年前 已收到3个回答 举报

锋刹 幼苗


1、P(非F|E) =(1-P(F|E)P(E)≤ 0.55 ;P(E)≤ 1
2、the square of是不是常用句式,y is subtracted from 5是内容呢

1年前 追问

9

独守苍茫 举报

请问为什么 P(非F|E) =(1-P(F|E)P(E)? 我没有看懂,可以写得再详细些吗?谢谢@

举报 锋刹

P(非F|E) 是条件概率,是在P(E)成立的条件下,求P(非F)的概率。

冰蓝的天空 幼苗


P(非F|E) =(1-P(F|E)P(E)≤ 0.55 ;P(E)≤ 1


2

jt放假 幼苗


完成任务


2