12x(5/6一3/4)

扩大vv 1年前 已收到2个回答 举报

蚂蚁的朋友 幼苗


=12×5/6-12×3/4
=10-9
=1
希望我的回答能够帮到你,如有问题继续追问.


6

iipmm 幼苗


=12×(10/12-9/12)
=12×1/12
=1


0